Цай Дальтон Матвеевич
Учеников

ВНЕУРОЧНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Центр информационных технологий

Создаётся единое школьное информационное пространство – коммуникативная информационно-образовательная среда, для обмена потоками информации между всеми участниками образовательного пространства (администрацией, учителями, учащимися и родителями) внутри самой школы, а также с внешними структурами – образовательными ведомствами, университетами, библиотеками, обучающими и информационными центрами. Место нахождения кабинет 313.

Положение о деятельности Центра информационных технологий (68 кб)

Руководитель: Елесев Алексей Николаевич.

Художественно-эстетический блок

Оркестр народных инструментов "Сюрприз". Ансамбль "Ложкари" и ВИА "Урок" . Продолжают традиции школы в области художественно-эстетического воспитания.

Осуществляется при поддержке и сотрудничестве с Пермской художественной галереей.
Представлен в работах изостудии, танцевальных коллективов, вокально-инструментального ансамбля и ансамбля народных инструментов. Место нахождения кабинет 106.

Положение о детской школьной филармонии (22 кб)

Положение о о дополнительном образовании (22 кб)

Руководитель: Макаренко Ирина Ивановна и

Носков Александр Валентинович.

Школа развития личности

Существует для детей дошкольного возраста с 5-и лет.
Главная цель: создание системы приемственности, формирование гуманитарной и культурологических основ развития учебных навыков, познавательной активности, устойчиво интереса к учёбе.

Место нахождения кабинет 304.

Положение о школе развития личности "Радуга" (59 кб)

Руководитель: Уржумова Раиса Михайловна.

Интеллектуальное кафе «Иван Семёнов»

Интеллектуальное кафе «Иван Семёнов» Создано для развития досуговой деятельности учащихся, для проведения литературных викторин, встреч с интересными людьми, проведения внеклассных мероприятий учащихся.
Мы думаем, что кафе станет центром интеллектуального творчества учащихся. Место нахождения кабинет 108.

Руководитель: Ширинкина Дарья Александровна.

Музей детской книги Прикамья

Создан на основе фонда семьи Льва Давыдычева.
Главная цель: содействовать гражданскому воспитанию учащихся, расширению их кругозора, развитию познавательных интересов и навыков исследовательской деятельности.
Музей детской книги Прикамья Под эгидой музея работают клубы «Исследователей детской книги Прикамья», «Начинающих авторов», «Юных экскурсоводов». Место нахождения кабинет 413.

Положение о музее детской книги Прикамья (18 кб)

Руководитель: Голева Ульяна Георгиевна.

Центр граждановедческого и правового образования школьников

Цель центра: организация теоретического и научно-методического сопровождения содержания правового образования в г. Перми.
Предназначен для создания ассоциации преподавателей обществознания и права, создания системы взаимодействия органов управления образования, правоохранительных органов, юридических и экономических структур и общественных организаций. Центр граждановедческого и правового образования школьников.

Место нахождения кабинет 406.

Научное общество учащихся

Является добровольным объединением педагогов и учащихся для совместной исследовательской деятельности в рамках образовательной концепции. Задачи НОУ: пропаганда интеллектуальных ценностей и авторитета знаний, раскрытие и развитие интереса и склонностей учащихся к научно-поисковой деятельности, к углубленному изучению различных областей науки и техники, содействие профессиональной ориентации, создание системы взаимодействия школа-вуз-регион, воспитание активной социальной позиции, нравственной и духовной культуры.

Положение о научном обществе учащихся (21 кб)

Совет старшеклассников и ассоциация учащихся среднего звена "АртЕль".

Это форма жизнедеятельности детского коллектива, обеспечивающая развитие самостоятельности детей в принятии и реализации решений для достижения общественно значимых целей. Представительный орган, образованный на демократических началах учащихся 8-11 классов и 5-7 классов. Является составной частью высшего органа школьного самоуправления Совета школы. Руководителем Совета является заместитель директора по внеклассной работе. Главная цель: обеспечение демократического участия в управлении школой.

Место нахождения кабинет 301.

Положение об ассоциации старшеклассников (20 кб)

Руководитель: Лядова Оксана Владимировна и Ведерникова Ульяна Михайловна.