Размер шрифта:
Цветовая схема:
Показывать изображения
Гарнитура шрифта:
Arial Times New Roman
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
ДОПОЛНИТЕЛЬНО
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА

СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА

ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ

РЕЗУЛЬТАТЫ САМООБСЛЕДОВАНИЯ И ПРОГРАММА РАЗВИТИЯ ШКОЛЫ

УСЛОВИЯ ДЛЯ ЛИЦ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ И ИНВАЛИДОВ

О ШКОЛЕ

ЭПОС.ШКОЛА

РОДИТЕЛЯМ

ОРГАНИЗАЦИЯ ПИТАНИЯ

ИНФОРМАЦИОННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

ИННОВАЦИОННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

ЭЛЕКТРОННАЯ ПРИЁМНАЯ

ПРИЁМ В ПЕРВЫЙ КЛАСС

ПРИЁМ В 5,7 КЛАССЫ 2021

КОМПЛЕКТОВАНИЕ 10 КЛАССОВ 2020

ФГОС

МУНИЦИПАЛЬНЫЕ УСЛУГИ

ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИТОГОВАЯ АТТЕСТАЦИЯ 2022 (ОГЭ И ЕГЭ) ВПР

ШСК

ММОШ

ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ СЛУЖБА

ОЦЕНИТЕ КАЧЕСТВО РАБОТЫ УЧРЕЖДЕНИЯ

ПРОТИВОЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

НЕЗАВИСИМАЯ ОЦЕНКА КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ

ПЕД.КОЛЛЕКТИВ

КОНТАКТЫ

НОВОСТИ

ОБЪЯВЛЕНИЯ

614000, г. Пермь, ул. Советская 33
тел.: (342)

shkola2@permedu.online

ШКОЛА №2
С УГЛУБЛЕННЫМ ИЗУЧЕНИЕМ
ПРЕДМЕТОВ ГУМАНИТАРНОГО ПРОФИЛЯ
На главную Карта сайта Написать письмо
Поиск

Инновационная деятельность

 

        На заседании Экспертного совета по инновационной деятельности в системе образования Пермского края (Протокол № 3 от 11.06.2021г.) школе № 2 присвоен статус инновационной площадки «Организация сетевой формы взаимодействия в области гражданско-патриотического воспитания в целях формирования базовых инновационных ценностей».

 

Достижения учащихся в рамках инновационной площадки

1. 1 место в конкурсе «Нет наркотикам!»
2. Призовые места на конференции «Россия – моя история».
3. 1 место в крае и 3 место в России во Всероссийском фестивале энергосбережения «Вместе ярче!».
4. 1 место во Всероссийском конкурсе «Молодежь против экстремизма».
5. 4 учащихся стали лауреатами премии Мэра (золотой резерв):

  • номинация «Интеллект»: 2 учащихся;
  • номинация «Физкультура и спорт»: 1 учащийся;
  • номинация «Творчество»: 1 учащийся.
    6. 6 учащихся стали лауреатами премии Губернатора Пермского края:
  • номинация «Интеллект»: 2 учащихся;
  • номинация «Физкультура и спорт»: 2 учащихся;
  • номинация «Творчество»: 2 учащихся.
    7. Результаты регионального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2021-2022 учебном году: 1 победитель, 3 призера, 10 участников.
    8. 6 учащихся стали победителями Всероссийского конкурса» Миссия адвоката».

Достижения школы в рамках инновационной площадки

 

1 . Победа в краевом конкурсе инновационных образовательных программ. Присвоение школе статуса краевой инновационной площадки по теме «Организация сетевой формы взаимодействия в области гражданско-патриотического воспитания в целях формирования базовых национальных ценностей».
2. Всероссийский конкурс социально-активных технологий воспитания «Растим гражданина». 3 место Усатых Степан Александрович.
3. VIII Краевой конкурс по духовно нравственному воспитанию «Со-Бытие». 2 место СадыеваАйгульМаулизяновна
4. VI Всероссийский конкурс посвящённый семье и традиционным семейным ценностям. Победитель Латыпова Анна Владимировна.
5. Муниципальный конкурс «Проект года – 2021». Победитель команда школы с проектом «Педагогический Джокер».
6. Городской конкурс «Педагогическиестартапы – 2021» Победитель команда школы с проектом «Аллея губернаторов».

 

23 марта 2022 года прошёл VIII Всероссийский форум: "Все звёзды в гости к нам!"

 

23 марта 2022 годав рамках Форума «ВСЕ ЗВЕЗДЫ – В ГОСТИ К НАМ!» состоялась форсайт-сессия абсолютных победителей Всероссийского конкурса «Учитель года».


Форсайт-сессия «И чувства добрые я лирой пробуждал…» была организованас целью прикоснуться к высоким образцам педагогического мастерства учителей русского языка и литературы, зарядиться потрясающей энергией людей, беззаветно преданных профессии Педагога, ярких звёзд современного образования.


Почетные гости Форума:


Ирина Георгиевна Димова, кандидат педагогических наук, доцент, заслуженный работник культуры РФ, первый заместитель главного редактора «Учительской газеты», член оргкомитета Всероссийского конкурса «Учитель года», г. Москва


Олег Геннадьевич Парамонов,абсолютный победитель Всероссийского конкурса «Учитель года – 1993», профессор Брянского государственного университета, отличник народного просвещения, заслуженный учитель РФ, г. Брянск


Гости мероприятия - победители и призеры Всероссийского конкурса «Учитель года»:


Демахин Александр Александрович,абсолютный победитель Всероссийской конкурса «Учитель года России»-2012, Заслуженный работник образования Московской области, режиссер, драматург, учитель Мировой художественной культуры Сергиево-Посадской гимназии имени И.Б. Ольбинского, г. Сергиев Посад


Шагалов Александр Михайлович,абсолютный победитель Всероссийского конкурса «Учитель года России» - 2016, лауреат общественной премии в номинации «Молодое имя Кубани - 80», учитель русского языка и литературы Частного общеобразовательного учреждения «Газпром школа Санкт-Петербург», г. Санкт-Петербург.


Минец Диана Владимировна,призер Всероссийского конкурса «Учитель года России» - 2020, учитель русского языка и литературы, ведущий методист СОНКО «Обрсоюз», г. Череповец


Цыдыпова Елена Батожаргаловна, призерВсероссийского конкурса «Учитель года –России» - 2020, учитель русского языка и литературы МБОУ Российская гимназия 59, г. Улан-Удэ


Шрамко Анастасия Викторовна, призерВсероссийского конкурса «Учитель года –России» - 2021, учитель русского языка и литературы ГБОУ "Лицей № 14 имени Героя Российской Федерации Владимира Вильевича Нургалиева", г. Ставрополь

 

Ляшенко Ольга Игоревна, абсолютный победитель краевогоконкурса «Учитель года» -2019, учитель русского языка и литературы МАОУ «СОШ № 3», г Пермь. Цельюфорсайт-сессии было распространение эффективных педагогических иметодических практик абсолютных победителей и лауреатов Всероссийского конкурса «Учитель года России».

 

 

 

https://vk.com/video-79371742_456239292

 

22 апреля 2022 года школьная команда «Драйв» стала призером городской игры среди отрядов ЮИД «О правилах дорожного движения и в шутку, и всерьёз»!

3 место среди очень сильных соперников.

 

Наша команда:

Лиза Вдовина 10Б

Соня Путилова 8А

Лиза Корнева 8В

Полина Попова 8Г

Даша Зворыкина 8Г

Даша Хазова 8Г

Соня Касеева 8Г

Вадим Билалов 8Г

Лавр Турапин 8Г

 

 

23 апреля на базе школы прошла V краевая муниципальная олимпиада "Веглас" для учащихся 1 - 4 классов.

 

В олимпиаде приняли участие 76 учащихся из 17 школ города и края.

 

Победителями олимпиады стали: Жданова Валерия (гимназия 33),

 

Казакова Мария («Лицей № 4»),

Кузнецова Анастасия («Лицей № 4»),

Сковородин Даниил (гимназия 33),

Белова Полина ("СОШ №2 им. В.Н. Татищева"),

Киселёва Дарья ("СОШ №2 им. В.Н. Татищева")

 

Призерами олимпиады стали 14 учащихся 1 - 4 классов школ города и края.

 

Итоги краевой НПК «Татищевские чтения» 23.04.2022

 

 

 

 

 

Секция «История и краеведение»


Победитель:
Корягина Александра Юрьевна. (МАОУ «Гимназия №5» г. Перми, 6 класс). «Красная площадь – сердце Мотовилихи». Научный руководитель: Ал-Хазаали Черемшана Юрьевна, учитель истории и обществознания.
Призеры:
Мещанинов Андрей Сергеевич (МАОУ «СОШ №55» г. Перми, 4 класс). «Дети войны. Да и было ли детство у вас?». Научный руководитель: Колосницина Елена Анатольевна, учитель начальных классов;
Попов Иван Максимович (МАОУ «СОШ №2 с углубленным изучением предметов гуманитарного профиля им. В.Н. Татищева» г. Перми, 4 класс). «Видеоэкскурсия по Егошихе в центре Перми». Научный руководитель: Поварницына Елена Леонидовна, учитель начальных классов;
Фофанов Ярослав Алексеевич. (МАОУ «СОШ №2 с углубленным изучением предметов гуманитарного профиля им. В.Н. Татищева» г. Перми, 5 класс). «Окаменелости Ключевского карьера Красноуфимского района.
Секция «История и обществознание»
Победитель:
Манина Алиса Александровна. (МАОУ «СОШ №76» г. Перми, 7 класс). «Чудь в исторических источниках и научной литературе». Научный руководитель: Михонина Елена Евгеньевна, учитель истории
Призеры:
Шилова Светлана Юрьевна (МАОУ «СОШ №101» г. Перми», 10 класс). «Смертная казнь в России: за или против». Научный руководитель: Борисова Кристина Олеговна, учитель истории и обществознания;
Кожинова Катерина Александровна. (МАОУ «Гимназия №6» г. Перми, 8 класс). ««Дороги моих предков». Научный руководитель: Макаров Михаил Александрович, учитель истории и обществознания;
Шитикова София Вячеславовна, Володина Татьяна Сергеевна. (МАОУ «СОШ №2 с углубленным изучением предметов гуманитарного профиля им. В.Н. Татищева» г. Перми, 11 класс). «Положительное влияние социальных сетей Instagram и TikTok на различные сферы общества»». Научный руководитель: Опрелкова Оксана Владимировна, учитель истории и обществознания;
Якубовская Ольга Викторовна. (МАОУ «СОШ №2 с углубленным изучением предметов гуманитарного профиля им. В.Н. Татищева» г. Перми, 11 класс). «Роль польского населения в развитии Пермской губернии в 19- начале 20 вв». Научный руководитель: Опрелкова Оксана Владимировна, учитель истории и обществознания;
Митягина София Олеговна, Безрукова Дарья Евгеньевна. (МАОУ «СОШ №2 с углубленным изучением предметов гуманитарного профиля им. В.Н. Татищева» г. Перми, 11 класс). «Проблема выбора будущей профессии или направления в ВУЗе». Научный руководитель: Опрелкова Оксана Владимировна, учитель истории и обществознания
Секция «Русский язык и литература»
Победитель:
Хамхоева Эльмира Рашидовна. (МАОУ «Гимназия №4 им. братьев Каменских» г. Перми, 8 класс). «Основные мотивы лирики А.Л. Решетова». Научный руководитель: Иванова Светлана Михайловна, учитель русского языка и литературы
Призеры:
Суворова Софья Вячеславовна (МАОУ «Гимназия №4 им. братьев Каменских» г. Перми, 8 класс). «Приемы создания образа Петра I в творчестве А. С. Пушкина.». Научный руководитель: Иванова Светлана Михайловна, учитель русского языка и литературы;
Пирожникова Светлана Денисовна. (МАОУ «СОШ №101» г. Перми», 10 класс). «Пьянство как великий грех и трагедия в произведениях Ф.М.Достоевского». Научный руководитель:Диева Галина Григорьевна, учитель русского языка и литературы.
Секция «Русский язык и литература
Победитель:
Тихомирова Вера Андреевна. (МАОУ «Гимназия №6» г. Перми, 7 класс). «Фанфики на уроках литературы». Научный руководитель: Солтыс Марина Вячеславовна, учитель русского языка и литературы.
Призеры:
Кетова Екатерина Ивановна. (МАОУ «Гимназия №4 имени братьев Каменских» г. Перми, 5 класс). «Заимствованная лексика в текстовом поле повести А.Грина «Алые паруса» (1 глава)». Научный руководитель: Меркушева Татьяна Леонидовна, учитель русского языка и литературы
Мугинова Александра Михайловна, Сидорова Елизавета Николаевна. (МАОУ «Гимназия №4 имени братьев Каменских» г. Перми, 6 класс). «К вопросу о фанфиках (на основе романа А.С.Пушкина «Дубровский»)». Научный руководитель: Дуброва Ирина Борисовна, учитель русского языка и литературы.
Самусевич Илья Александрович. (МАОУ «Гимназия №4 имени братьев Каменских» г. Перми, 5 класс). «Ораторское искусство – путь к успеху». Научный руководитель: Меркушева Татьяна Леонидовна, учитель русского языка и литературы

 


 

 

10 июня 2022 года состоялся традиционный выездной педагогический семинар.

 

В этот солнечный день учителя второй школы отправились в Усть-Качку, чтобы ярко и позитивно завершить учебный год.
Семинар начался с психологического тренинга "Профилактика профессионального выгорания". Речь шла о том, как сохранить энергетические и эмоциональные ресурсы в стрессовых ситуациях.
Затем педагоги приняли участие в Фотоквесте. В ходе игры командам предстояло ознакомиться с обширной территорией санатория и сделать фото с его достопримечательностями.
Вот так, увлекательно и с пользой прошло это тёплое, объединяющее команду мероприятие.

https://vk.com/wall-211677570_107

 

 

 

http://kontroluslug.permkrai.ru    объясняем рф

 
 

© МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2
с углубленным изучением предметов гуманитарного профиля имени Василия Никитича Татищева»