МАОУ «СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 2

С УГЛУБЛЁННЫМ ИЗУЧЕНИЕМ ПРЕДМЕТОВ ГУМАНИТАРНОГО ПРОФИЛЯ

ИМЕНИ ВАСИЛИЯ НИКИТИЧА ТАТИЩЕВА»

• Школа основана в 1919 году.
  • Органы, осуществляющие функции и полномочия учредителя: Департамент образования администрации города Перми. Адрес департамента: 614000, Пермь, ул. Сибирская, 17 контактные телефон: (342) 212-70-50
  • Школа № 2 - школа с углублённым изучением предметов гуманитарного профиля.
  • Школу возглавляет почетный работник общего образования РФ, руководитель высшей категории, лауреат премии Российского клуба юристов за вклад в развитие образования, Лауреат премии губернатора Пермской области Красносельских Валентина Леонидовна. Страница директора
  • В школе работает высокопрофессиональный коллектив: 74 педагога, иные педагогические работники (ПДО, педагоги-организаторы, педагоги-психологи) – 8 чел.
  • Образовательный уровень педагогов: 97% учителей имеют высшее образование,3% - среднее специальное; · квалификация: 34,1% педагогов аттестованы на высшую квалификационную категорию, 34,6% - на первую, 9,8% - на вторую; 13 человек 18,5 % награждены отраслевыми наградами;
  • Педагоги школы являются постоянными участниками и победителями профессионального конкурса «Учитель года» в номинациях «Лидер образования», «Учитель. Высшая лига», «Педагог-организатор физкультурно-массовой работы», «Педагог дополнительного образования».
  • За период с 2006 по 2019 г. г. победителями и лауреатами муниципального и краевого этапов конкурса «Учитель года» стали 22 педагог, Всероссийского – 2 педагогa.
  • 2014 год - 11 человек стали победителями Приоритетного Национального проекта "Образование" в номинации "Лучшие педагоги России"
  • В школе обучаются 1178 учащихся  в две смены.
  • Создан и действует Управляющий совет.

Главная стратегическая цель деятельности школы: развитие культивируемой школой образовательной системы, обеспечивающей гуманитарное образование повышенного уровня в соответствии с представлениями о новом качестве образования, отвечающем динамике общественного развития и современным требованиям.

Миссия школы  воспитание гражданина школы, гражданина Перми, гражданина России; создание воспитательной и образовательной системы, обеспечивающей образование повышенного уровня в соответствии с представлениями о новом качестве образования, отвечающем динамике общественного развития, современным требованиям к личности выпускника школы.

Философия школы: главная ценность школы –это её ученики, воспитанию которых служат сформированные в школе духовные и гражданские ценности и традиции, основанные на принципах гуманизма, формирования личности с новым типом мышления, способной к культуросообразной деятельности. Очень важным является также принцип гуманитаризации – включения в образовательную программу идей приобщения к культуре общечеловеческих ценностей, органично введенных во все предметные области.

Девиз школы - «Школа добра, красоты, и гражданственности».

Полный список документов размещён на странице: ДОКУМЕНТЫ

Лицензия на осуществление образовательной деятельности (с приложением)

Свидетельство о государственной аккредитации (с приложением) (642 кб)

Результаты независимой оценки качества оказания услуг