22.04.2014

в адрес Габдуллиной Марины Васильевны, классного руководителя 9А класса.

«...настоящийучитель — не тот, кто тебя постоянно воспитывает,

а тот, кто помогает стать самим собой»

поэт Михаил Светлов

Мы, родители 9А класса МОУ СОШ № 2 г. Перми, хотим выразить свою искреннюю благодарность и признательность нашему классному руководителю Габдуллиной Марине Васильевне!

Все пять лет, которые Марина Васильевна была не только классным руководителем, но и замечательным педагогом по русскому языку и литературе, она помогала нашим детям двигаться вперед, развиваться и делать свой жизненный выбор.

Наш учитель помогал детям не только познавать культуру пользования русским языком, но и научил бережному отношению к родному слову, привил в них любовь к классической литературе. Большую роль в развитии самостоятельности суждений, оценке характеров, поступков и настоящих человеческих ценностей внесли литературные дискуссии, групповые формы работы и непринужденные беседы. А самое главное, что на уроках были созданы такие условия, в которых наиболее полно происходил и происходит процесс саморазвития и самосовершенствования наших детей. И наши дети, в том числе благодаря Марине Васильевне, отличаются добротой, отзывчивостью и милосердием.

Мы считаем, что высказывание, «... ученик - это не только сосуд, который следует заполнить. Он должен быть факелом, который необходимо зажечь, а зажечь факел может лишь тот, кто сам горит», полностью подходит к нашей, всегда горящей идеями и нововведениями, Марине Васильевне. Она по праву стала для наших детей не только наставником и соратником, но и катализатором в нравственном развитии, чутким его контролером.

Своим благодарственным письмом мы, родители, хотим передать Марине Васильевне частичку доброты и тепла за заботу, образование и воспитание наших детей. Спасибо за индивидуальность, творчество, неповторимость. Пусть преумножаются Ваш удивительный талант и победы Ваших воспитанников!!! Спасибо за преданность делу, которое выше личных интересов и материальных выгод.

Представитель родительского комитета 9А класса МОУ СОШ № 2

Алемасова С.В.