Размер шрифта:
Цветовая схема:
Показывать изображения
Гарнитура шрифта:
Arial Times New Roman
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
ДОПОЛНИТЕЛЬНО
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА

НОВОСТИ

СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

ПРИЁМ В ПЕРВЫЙ КЛАСС

ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА

ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ

РЕЗУЛЬТАТЫ САМООБСЛЕДОВАНИЯ И ПРОГРАММА РАЗВИТИЯ ШКОЛЫ

УСЛОВИЯ ДЛЯ ЛИЦ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ И ИНВАЛИДОВ

О ШКОЛЕ

ЭПОС.ШКОЛА

ИКОП "СФЕРУМ"

РОДИТЕЛЯМ

ОРГАНИЗАЦИЯ ПИТАНИЯ

ИНФОРМАЦИОННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

ИННОВАЦИОННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

ИННОВАЦИОННАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА: "МНОГОПРОФИЛЬНАЯ ШКОЛА"

ПРОФОРИЕНТАЦИЯ

ЭЛЕКТРОННАЯ ПРИЁМНАЯ

ПРИЁМ В 5,7 КЛАССЫ

ФГОС

ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИТОГОВАЯ АТТЕСТАЦИЯ 2024 (ОГЭ И ЕГЭ) ВПР

ШСК

ММОШ

ЭЛЕКТРОННАЯ ИНФОРМАЦИОННО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ СРЕДА

ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ СЛУЖБА

ОЦЕНИТЕ КАЧЕСТВО РАБОТЫ УЧРЕЖДЕНИЯ

ДОСТУПНЫЙ СПОРТ

ПРОТИВОЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

НЕЗАВИСИМАЯ ОЦЕНКА КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ

ПЕД.КОЛЛЕКТИВ

КОНТАКТЫ

НОВОСТИ

ОБЪЯВЛЕНИЯ

614000, г. Пермь, ул. Советская 33
тел.: (342)

shkola2@permedu.online

ШКОЛА №2
С УГЛУБЛЕННЫМ ИЗУЧЕНИЕМ
ПРЕДМЕТОВ ГУМАНИТАРНОГО ПРОФИЛЯ
На главную Карта сайта Написать письмо
Поиск
НОВОСТИ
16.12.2014

1-2 декабря в рамках X Краевых Феофановских образовательных  чтений в Перми состоялся I Краевой конкурс профессионального мастерства педагогов, реализующих программы духовно-нравственной направленности. Конкурс, организованный Отделом религиозного образования и катехизации Пермской епархии и МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2 с углубленным изучением предметов гуманитарного цикла» г. Перми, стал первым крупным совместным проектом Пермской епархии и Министерства образования и науки Пермского края в рамках заключенного Соглашения о сотрудничестве. Впервые работу конкурсантов оценивало жюри, состоящее из сотрудников как церковных, так и государственных образовательных структур. Члены жюри старались обращать внимание не только на профессиональное мастерство педагогов, но и на их  умение ставить и решать на уроке нравственные задачи.                                               

 Из заявившихся на конкурс 44 кандидатов к очному туру жюри были допущены 19 человек. В ходе первого конкурсного дня участники представили опыт своей работы в рамках творческой мастерской, второй день был полностью посвящен открытым урокам. «Только тогда станешь человечным, когда научишься видеть человека в другом», «Нам сердце исцелит любовь и верность», «Терпение и терпимость», «Спешите делать добро», «Совесть», «Красота рукотворная и нерукотворная», «Милосердие и сострадание», «Загубленная святыня», «Семья и её традиции», «Добро и зло. Понятие раскаяния и воздания», - эти и другие темы предложили конкурсанты своим ученикам, которыми на время конкурса стали  учащиеся 2-11 классов школы №2 г. Перми. В рамках конкурсных испытаний состоялись уроки литературы, обществознания, технологии, окружающего мира, основ религиозных культур и светской этики (в том числе основ православной культуры), классные часы. Педагоги дошкольных образовательных учреждений провели открытые занятия с воспитанниками детского сада при Пермской православной классической гимназии.                  Завершились конкурсные испытания торжественным подведением итогов и награждением победителей. Ими стали: в номинации «Педагог дошкольного образовательного учреждения» - Веселухина Юлия Владимировна (детский сад № 29 г. Перми), в номинации «Педагог дополнительного образования» - Кустова Наталья Владимировна (Еловская СОШ), в номинации «Учитель начальной школы» - Липина Лариса Михайловна (Неволинская СОШ Кунгурского района), в номинации «Учитель основной и старшей школы» - Зырянова Людмила Ивановна (Гимназия № 8 г. Перми). Дипломами призеров были награждены Богданова Н.А. (Еловская СОШ), Ратманова Е.П. (НОШ № 1, г. Губаха), Халиулина И.П. (СОШ № 5, г. Чернушка), Погоржальская Е.В. (СОШ № 3, г. Краснокамск), Бакланова Е.К. (СОШ № 120 г. Перми).  

                                                                             

Все участники заключительного этапа получили памятные дипломы, а победителям и призерам консультант отдела дополнительного образования и воспитания Министерства образования и науки Пермского края Любовь Арсеньевна Герасимчук вручила сертификаты за подписью министра образования и науки Пермского края  Р.А.Кассиной.                                                                                                           

 Председатель жюри декан исторического факультета Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета А.В.Вертинский высоко оценил работу конкурсантов и представленные ими открытые уроки и заметил, что первый краевой конкурс среди педагогов, занимающихся духовно-нравственным воспитанием учащихся, показал, насколько плодотворным может быть сотрудничество Церкви и государства в области образования и воспитания подрастающего поколения. Все члены жюри и участники высказали надежду на то, что проведение подобных конкурсов станет доброй традицией в Пермском крае.    

                                                                                                                                                

 Поздравления и награждения участников сопровождались концертными выступлениями учащихся МБОУ «СОШ № 2», которым конкурсанты выразили особую благодарность за поддержку во время уроков, активную и заинтересованную работу, открытость и доброжелательность. И еще много теплых слов было сказано участниками конкурса в адрес жюри и организаторов:

«Замечательный конкурс, на котором педагоги могут показать не только свое мастерство, но и смысл своей работы» (Богданова Н.А., с. Елово).

«Очень теплая обстановка. Очень понравился дух сотрудничества среди участников конкурса: сопереживание и доброжелательность» (Погоржальская Е.В., г. Краснокамск).

«Огромная благодарность организаторам, членам жюри, коллегам за воодушевление на дальнейшую работу» (Пигасова С.М., г. Чернушка).

«Такой конкурс очень нужен, потому что в наших школах есть еще учителя, пытающиеся донести до своих учащихся, что главная жизненная задача должна диктоваться добротой к людям, любовью к семье, к своему городу, народу, стране, ко всей вселенной. Я считаю, что у данного конкурса должно быть большое будущее» (Бакланова Е.К., г. Пермь).

 

Маринина Е.Г., зам. руководителя Отдела религиозного образования и катехизации Пермской епархии

(Фотографии представлены А. Ширинкиной, педагогом МБОУ «СОШ № 2 с углубленным изучением предметов гуманитарного цикла» г. Перми)

Все новости

 

 

http://kontroluslug.permkrai.ru     объясняем рф

 

 
 

© МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2
с углубленным изучением предметов гуманитарного профиля имени Василия Никитича Татищева»