ОСНОВНЫЕ СВЕДЕНИЯ
СТРУКТУРА И ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ
Результаты самообследования
Основная образовательная программа среднего общего образования
ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ СТАНДАРТЫ
РУКОВОДСТВО. ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ СОСТАВ.
Страница директора
МАТЕРИАЛЬНО–ТЕХНИЧЕСКАЯ ОБЕСПЕЧЕНИЕ И ОСНАЩЁННОСТЬ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА
Здоровьесберегающая среда
Обеспечение безопасности ОУ
Cведения об обеспечении возможности получения образования лицами с ограниченными возможностями здоровья
СТИПЕНДИИ И ИНЫЕ ВИДЫ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ
ПЛАТНЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ
Преподавание специальных курсов и циклов дисциплин по дополнительным образовательным учебным программам, не предусмотренным учебным планом.
Обучение специальным дисциплинам сверх часов и сверх программ по данным дисциплинам, предусмотренным учебным планом
Кружки по интересам
Подготовка детей к школе
ФИНАНСОВО-ХОЗЯЙСТВЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ВАКАНТНЫЕ МЕСТА ДЛЯ ПРИЁМА (ПЕРЕВОДА)

ОСЕНЬЮ 2019 ГОДА НАШЕЙ ЛЮБИМОЙ ШКОЛЕ ИСПОЛНЯЕТСЯ 100 ЛЕТ!

УСЛОВИЯ ДЛЯ ЛИЦ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ И ИНВАЛИДОВ

КОМПЛЕКТОВАНИЕ 10 КЛАССОВ 2018

ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИТОГОВАЯ АТТЕСТАЦИЯ 2019 (ОГЭ И ЕГЭ)

ЦИО

КПМО

тел.: (342)

shkola2@obrazovanie.perm.ru

Организация питания школьников

Вопросам организации школьного питания в последние годы уделяется особое внимание. Школа направляет свою работу на внедрение новых схем питания школьников и использование современного высококачественного оборудования, позволяющего при минимальных затратах обеспечить питание школьников на уровне требований сегодняшнего дня.

Цель работы по организации питания учащихся на 2019-2020 учебный год: охват горячим питанием максимального количества учащихся школы; обеспечение льготным питанием учащихся льготных категорий; воспитание у учащихся культуры питания; профилактика желудочно-кишечных заболеваний школьников.

Ежегодно на новый учебный год администрация школы разрабатывает нормативно-правовую базу «Организация питания учащихся в новом учебном году: приказы, положения, предписания, нормы СанПиН, отчёты, дополнительная информация к отчётам, документы, необходимые для постановки учащихся на льготное питание, режим питания в столовой, материалы для проведения классных часов, анкетирования и тестирования учащихся и родителей по вопросу организации и качества питания в школьной столовой и другие материалы.

Ежегодно в течение учебного года с учащимися школы проводится информационная и воспитательная работа по привитию культуры питания и пропаганде здорового образа жизни: классные часы с целью привлечения учащихся к горячему питанию; анкетирование с целью выяснения вопроса о выборе блюд; внеклассные мероприятия.

В школе №2 ведётся систематический анализ состояния питания детей, также строго соблюдаются требования СанПин в вопросах организации горячего питания. Льготным питанием пользуются учащиеся 1-11 классов, имеющие документы по следующим категориям, и относящиеся к социально - защищенной группе:

Информация об организации предоставления питания учащимся льготной категории.

Льготное питание предоставляется учащимся 1-11 классов, имеющим документы для следующих категорий:

• Малообеспеченные семьи;
  • Многодетные семьи;
  • Родители или ребенок, имеющие инвалидность;
  • Дети, чьи родители – пенсионеры.

До 5 сентября каждого нового учебного года предоставляются следующие документы в кабинет 213 ответственному за организацию питания Бакиевой Аиде Назифовне или классному руководителю:

•  Заявление на учащихся по форме;
  • Справки (о малоимущности, инвалидности);
  • Пенсионное удостоверение;
  • Свидетельство о рождении всех детей (многодетные семьи).

Учащиеся льготной категории с 1 по 9 классы питаются организованно с классом. Учащиеся 10-11 классов питаются по талонам.

Льготное питание может быть прекращено на основании заявления от одного из родителей, оформившего документы в связи с:

• Утратой статуса многодетной семьи (достижение 18 лет одного из детей – для многодетных семей);
  • Утратой статуса малоимущности (срок действия справки);
  • Достижение 18 лет учащегося школы.

Для предоставления справки о пользовании льготного питания учащимся за 3 или 6 месяцев или для получения субсидии обращаться к ответственному за организацию питания Бакиевой Аиде Назифовне в 213 кабинет или по телефону 212-32-54. Справки можно получить в течение 3 дней после подачи заявки.